Нам пересчитали плату за отопление с 2015 года, должны ли мы платить за весь период?

Мы являемся собственниками квартиры в доме ЖСК с 2016 года. За сентябрь пришли квитанции за отопление с распределенным на всех жильцов дома долгом, накопившимся с сентября 2015 по сентябрь 2017 из-за увеличенного фактического потребления, как написано в объявлении! Сумма в три раза больше, чем обычный месячный платеж. Правомерно ли это? И должны ли мы платить за весь период с 2015 года за бывших жильцов, ведь мы ничего не потребляли в этом доме в тот период, так как не жили там?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы обязаны платить только за период владения квартирой и только за фактическое потребление тепла. Вам нужно направить претнзию в ЖСК, а также жалобы в прокуратуру и жилищную комисию