Завышен метраж - можно ли сделать перерасчет платы за отопление?

Можно ли сделать перерасчёт за отопление если площадь квартиры 58 м/кв, а взималась плата с 65 м/кв.?
Ответы юристов

Доброй ночи!

Необходимо предоставить поэтажный план БТИ с экспликацией - таблица основных параметров помещений с указанием их площадей в ваш ЖЭК или в ту организацию, которая предоставляет Вам расчеты на оплату. Одноременно предоставьте заявление с просьбой сделать перерасчет в связи с неверным расчетом размера платы за отопление. Основанием является Закон РФ "О защите прав потребителей" № 2300-1.

Желаю удачи!

Здравствуйте!

Для перерасчёта обращайтесь с соответствующим заявлением в организацию производившую расчет, приложив копию страницы техпаспорта с указанной площадью квартиры. Требуйте предоставить новый расчёт по указанному вами адресу.

С уважением, Николай

Аноним не можно а нужно обращаться в расчетно кассовый центр (где происходит начисление) в бухгалтерию с документами подтверждающими что площадь квартиры 58кв.м. а не 65 кв.м., вам должны сделать перерасчет. Удачи!

Ваш вопрос решаем.

1 Приходите в организацию, которая обслуживает Ваш дом и заполняете заявление по форме.

Прилагаете копию техплана квартиры и копии квитанций об оплате

2 На дом выезжает комиссия.

3 На основе произведенного переасчета в дальнейшем производится оплата.

4 Возврат переплаченных ранее сумм можно решить двумя способами:

1) на основании Вашего заявления в обслуживающую организацию с приложением копий квитанций , копии ответа о Вашем запросе по перерасчету по оплате за лишние метры

2) в судебном порядке

Заявления пишите в двух экземплярах, на втором в канцелярии ставьте входящий номер и дату.