Не ставят в очередь на получение жилья по месту службы

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я являюсь военнослужащей ВВ МВД РФ с 1999 года, поэтому в ипотечно-накопительной программе участвовать не могу. Моя семья состоит из 5 человек. В городе, где я прохожу службу, у нас имеется комната в собственности, площадью 17,2 кв.м, где мы всей семьёй зарегистрированы. И на этом основании меня не ставят в очередь на получение жилья по месту службы. Как можно мне в таком случае улучшить жилищные условия?спасибо.
Жилищное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Привет, Вы сходите в жилищную комиссию местной администрации, рядом со входом, на стендах, увидете положение или правила о принятии граждан на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые составляются на основе ЖК РФ. Так, по-видимому, не ставят на учет нуждающихся, потому, что Вы или кто-то из членов Вашей семьи имеет собственность (форма соственности и ее размер неважен). Есть оговорка в ЖК РФ (ст.ст.51-54) и жилищная комиссияисполняет требования законодателя. Это норма возникла в середине 90-х годов, и пошли трактовки данной нормы в Пленумах Верховного суда РФ. Но пока это требование остается незыьлемым, к сожалению. Надесь помог Вам в разъяснении Вашей проблемы. Далее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! С уважением, Вмктор Сенин. .