До 2005 года не встал на очередь в получении жилищного сертификата. Можно через суд вернуть сертификат?

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий в Чечне, имеется удостоверение. До 2005 года не встал на очередь в получении жилищного сертификата т.к не был проинформирован об этом. Хотя в тот период жильё в котором я был прописан являлось не пригодным для проживания (документы имеются), снимал квартиру. Инстанции отписываются тем, что кто не успел тот опоздал. Могу ли я добиться справедливости через суд и какова вероятность положительного результата? Сейчас проживаю в частном доме с большим износом. Службу проходил в 2000 году.
Ответы юристов

Согласно п.3 ч.1. ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" ветераны боевых действий, не ставшие на учет в качестве нуждающихся в жилье до 1 января 2005 года, если стату преобретен позднее, то Вы обеспечиваетесь жилым помещением по правилам действующего жилищного законодательства. Поэтому с точки зрения закона "инстанции" правы, Вы не реализовали свое право в установленный в законе период, на этом же основании Вам откажет суд, подобная судебная практика обширна