Неправильное начисление квартплаты: что можно предпринять?

В течении около 30-ти лет платили за квартиру, исходя из площади 72 кв. м. После приватизации выяснилось, что площадь - 70 м. кв. Как такое могло случиться? Кто с таким сталкивался? И как это можно решить? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Обратитесь с документами о приватизации в свой ЖЭК и просите сделать перерасчет.

Удачи Вам!

Аноним (28.10.2014 в 11:45:22)
Наверное, нужно написать заявление?

Тока в какой форме? Свободной?

И еще, на словах вроде сказали, что сделаем перерасчет, а какую от них бумажку (документ) можно попросить, что приняли заявление и принимают меры? чтобы, если что, в дальнейшем дать ход может какой этому документу.