Можно ли добиться перерасчета за ЖКУ и как?

С нашей с мужем льготы за коммунальные услуги в течение 3,5 лет удерживали в расчете сумму за якобы прописанную внучку, хотя мы выписали ее еще до поступления в институт, который она уже закончила. Можно ли добиться перерасчета и как? Ведь нельзя же так поступать с двумя пенсионерами со статусами -репрессированный (реабилитированный, муж) и ветеран труда НСО (я). Может, написать куда-то, а то так и замнут свою ошибку или обвинят нас: не сообщили, мол. Но говорили, что обращаться по монетизации льгот к ним в соцзащиту не надо, у них, мол, все данные в наличии.
Ответы юристов

Конечно. можно добиться перерасчета. Вам нужно подготовить претензию к Управляющей компании, если квитанции она выставляет. Если на претензию не отреагирует, то подать иск в суд.