Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выселить из квартиры людей проживающих не по прописке? Куда обращаться?

Мы проживаем в коммунальной 4х комнатной квартире. Одна комната моей мамы и брата, собственники в квартире не проживают. Вторая комната моя - собственник. В оставшихся двух комнатах проживают - старший брат, средняя сестра, младший брат, их мать, и сожитель сестры. Проживают они в государственной квартире. Из них 5-х прописаны только трое - 2 брата и сестра. Сожитель прописан в соседнем подъезде. Мать прописана в 20 км от нашего дома еще у своей одной дочери. У них долги за квартиру, они пьют, курят везде, ведут антиобщественный образ жизни. Мы хотим добиться чтобы в квартире проживали только люди по прописке. Возможно ли выселить их мать и сожителя? Как? И куда обращаться?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

Да, возможно.

1. Обратитесь в полицию (письменно к своему участковому) - участковый уполномоченный выходит на место и фиксирует обозначенные Вами факты. Незарегистрированные находятся там незаконно.

2. Обратитесь к письменно собственнику - на нем лежит обязанность в отношении использования имущества. В принципе вопрос выселения, это вопрос собственника. Требуйте от собственника соблюдения Ваших прав (тишина, санит. состояние) и прекращения совершения незарегистрированными лицами правонарушений.

Удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Регистрация (прописка) без права на жилплощадь Выселение из коммунальной квартиры Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи