В квартире 2/3 доли мои, 1/3 брата, присутствие брата обязательно?

Здравствуйте! Мне необходимо прописать мужа к себе в квартиру. Если в квартире 2/3 доли мои и 1/3 брата, присутствие брата обязательно? Брат проживает в другом городе. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обязательно его согласие. Нужно или личное присутствие или доверенность. Иначе не пропишут

Здравствуйте Татьяна! Дело в том, что у Вас с братом общедолевая собственность и не выделены доли в натуре. Соответственно,все что выполняет один из собственников доли обязан получить согласие другого,т.е. зарегистрировать на данной площаде своего близкого родственника. Без согласия допускается регистрация несовершеннолетненго ребенка (своего родного). Или по мере возможности обратитесь в суд о выделении своей доли из общедолевой собственности в натуре. Это будет зависить от площади самой квартиры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Брат может оформить нотариально согласие на прописку вашего мужа, если нет возможности приехать. Но его согласие обязательно, для регистрации вашего мужа.