Как написать расписку о компенсации за украденные телефоны?

Здравствуйте. Мы сдавали в аренду комнату по договору, и на протяжении съема были украдены 4 телефона. Жилец комнаты признает что они украдены и готов возместить ущерб. Можно ли взять с него расписку? И как её написать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Расписка офорляется в простой письменной форме. Важно, чтобы виновный указал свои паспортные данные, сумму и срок, в течение которого обязан вернуть деньги. Лучше включить условие о неустойке в случае просрочки возврата денежных средств