Вернулась домой в деревню в родительский дом, мать меня выгоняет

Я прописана в городе, вернулась домой в деревню в родительский дом. С первых дней мать меня выгоняет. Грозит принудительным выселением. Имеет она право? Мне идти некуда.
Ответы юристов

Добрый день. С точки зрения закона да вполне Ваша мама имеет право заявлять такие требования как собственник дома. По сути Вас и выселять не надо. Если Ваша мама обратится в полицию, то Вы дадите пояснения, что просто приехали в гости к отцу. Выгонять Вас никто не будет.

Но с точки зрения нравственности и разумности, представить себе не могу как это возможно.

Здравствуйте. Да, представить себе трудно, какие отношения бывают между близкими людьми, но, к сожалению, они бывают. Значит что-то произошло. Надо задуматься над этим и вспомнить своё предыдущее поведение, т.к. расплата неминуема и не важно скаолько лет пройдёт. Возможно и вы когда-то поступили с мамой не очень, если она не пускает вас в дом. Но понятие нравственности это не юридическое понятие. К сожалению, ваша мама не обязана вас пускать в дом, как бы это безнравственно не выглядело. Он ведь родительский, а у вас что-то произошло. Дети не имеют право на имущество родителей. Ищите подходы к ней, возможно ваши отношения наладятся.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Уважаемый автор темы, если ваша мама собсвтенник данного жилья то она имеет поное право вас выселять даже в судбеном порядке. Данное жилье какое имеет статус? Собственность или найм?