Справка 2 НДФЛ - могу ли получить спустя полгода после увольнения?
Здравствуйте, уволилась полгода назад, на новой работе в следующем году ухожу в декрет, при увольнении справку 2ндфл не получила, по неопытности не заморочилась, могу ли я ее получить сейчас?
Ответы юристов

Добрый день. Да конечно. Закон не препятствует. Вы можете получить справку 2ндфл в любое вермя, но за тот период, который реально работали в той или иной организации.

Здравствуйте,
Да, можете. такую справку можно получить в любое время, пока организация сущесвтует. Если она была уже упразднена, то обращаться нужно к ее правопреемнику, либо в налоговую инспекцию по месту ее учета.

Можно получить справку.
Срок увольнения не препятствует этому.
Только нужно к руководителю бывшего работодателя обращаться.