Без моего участия, была приобретена сим-карта, законно ли долг продан коллекторам?

Здравствуйте! Я являюсь многолетним клиентом компании Билайн. Год назад, без моего участия, была приобретена сим-карта, по которой был накоплен долг в размере 1500 руб. И теперь этот долг передан коллекторам. Из Билайна никто не поставил меня в известность. Целый год я пребывал в полнейшем неведении! Имела ли компания Билайн право так поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Как это без вашего участия была приобретена сим-карта, по которой накопился долг? Имела ли компания Билайн право так поступить? А вы сами-то как думаете, можно ли купить вещь, не подозревая, что вы её купили? Гоните вы этих коллекторов. А Билайну направьте претензию с требованием прекратить выставлять вам какой-то долг. Принрозите, что в полицию обратитесь, компенсацию морального вреда взыщите и т.д. Обнаглел Билайн со своими выходками.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.