из за долга перед банком грозятся сообщить в органы опеки

Звонят с банков,долг уже 2 месяца и грозятся сообщить в органы опеки законно ли это ?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Действия банка являются незаконными: советую написать жалобу в прокуратуру. А если будут звонить, отправляйте их в суд.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Нет, незаконно. Пригрозите банку, что вы в полицию обратитесь в ответ на угрозы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.