Икс на установление отцовства

Плачу алименты бывшей жене. На содержание 4 летнего ребенка. Хочу установить отцовство. Могу ли я лично составит иск в суд без привлечения адвоката?
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно можете самостоятельно составить исковое заявление это ваше право, только везде имеются свои нюансы, все таки лишним не будет обратиться к специалисту для помощи в составлении искового заявления, в случае выигрыша понесенные расходы можно возместить за счет ответчика. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Можете,но лучше через юриста,сейчас онлайн можно это сделать быстро и недорого. В вашем случае можно обратиться к помощи юриста для составления дискового заявления и что бы у Вас была возможность консультации с юристом онлайн,может понадобиться. Что бы сэкономить,не привлекать представителя с его дальнейшим присутствием в суде(что всегда дороже).

Автор темы, а как это вы платите алименты, если отцвство не установлено????????????????

Перестаньте платить добровольно алименты и мать ребенка сама подаст иск в суд на установление отцовства. Иск составить сами можете в помощь вам ЯНДЕКС или ГУГЛ. Скупой платит дважды, раз оплатить, зато наверняка

Здравствуйте,

В принципе можете. Однако без грамотной юридической помощи правильно составить такой иск может быть весьма затруднительно. На Вашем месте стоит хотя бы проконсультироваться у юриста по данному вопросу. Более того, при выигрыше дела оплату услуг специалиста можно взыскать с проигравшей стороны.

Добрый день.

Если Вы уже платите алименты ребенку, да еще и бывшей жене, значит отцовство уже установлено! Отцовство устанавливают тогда, когда в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан вовсе! Вы же должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Не советую Вам пытаться оспорить отцовство без помощи юриста, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса.

Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.