Трудовое право: законно ли лишили пед. льгот?

Я работаю в областном социально реабилитационном центре воспитателем приемного отделения. Центр имеет лецензию на осуществление образовательной деятельности В связи с сокращением штата сотрудников занимаемую мной должность воспитателя сократили и меня перевели в социальные работники, лишив при этом всех педагогических льгот, хотя я продолжаю проводить с детьми работу по первичной адаптации и нахожусь с детьми 24часа в сутки. Администрация аргументирует тем, что дети в приемном отделении находятся непродолжительное время и с ними не проводится образовательная деятельность. Лишив нас пед. льгот, всех заведующих структурных подразделений, наоборот, наделили этими льготами, хотя они по сути вообще не работают с детьми. Объясните, пожалуйста, насколько это правомерно и куда следует обратиться. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер. Такие вопросы решаются на региональном уровне. Согласно нормативных актов субъектов РФ, актов муниципальных образований и актов органов местного самоуправления. Полагаю, что действия Вашего работодателя неправомерные. В связи с этим рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой и с требованием провести надзорную проверку.

Если вас понизили в должности,лишили льгот, при этом оставив прежние обязанности,то это повод обратиться с жалобой в надзорный орган.