Не выход на работу по болезни, есть справка от скорой помощи

Болел пять дней, за первый день имею справку от скорой помощи, где указана что имелась t 38.7, на следующий день обратился в поликлинику. Болел четыре дня и получил больничный лист за 4 дня. В поликлинике не объяснили, что справка не является основанием о болезни. Завтра отчитываться на работе за пять дней, как правильно все объяснить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Просто подайте заявление к которому приложите справку-вызов из скорой помощи и больничный лист. Если этого будет не достаточно, то работодатель вправе сам запросить дополнительные сведения у Вас или медицинского учреждения.