Имеет ли право мой ребенок на льготное устройство в детский сад? (мать-одиночка)

Добрый день. Я работающая мать одиночка. В графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Имеет ли право мой ребенок на льготное устройство в детский сад? Должна ли быть для таких детей не общая очередь, а льготная? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Ваш ребенок вправе в первоочередном порядке поступить в дет. сад. В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм администрации Гурьевского городского округа от 28.11.2006 № 3681 "Об утверждении "Порядка комплектования МДОУ Гурьевского городского округа" Путевка на право зачисления ребенка в Учреждение действительна с момента ее получения в течение 2 недель. В случае неявки ребенка после указанного срока без уважительных причин место в дошкольном учреждении передается другому ребенку. Комплектование Учреждений детьми проводится комиссией, которая создается при управлении образования В Учреждение в первую очередь направляются дети, стоящие на очереди в "Книге учета будущих воспитанников". В Учреждение в первую очередь принимаются: - дети из многодетных семей, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей (Закон Калининградской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области" № 473 от 16.12.2004); - дети работников УВД, суда и прокуратуры (Закон РФ № 1026-1 (в ред. от 01.04.2005) "О милиции", ФЗ "О прокуратуре РФ" № 2202-1 (ред. от 22.08.2004), а также дети сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей; - дети работающих одиноких родителей; - дети учащихся матерей, студентов дневного обучения; - дети родителей-инвалидов 1-й и 2-й группы; - дети, находящиеся под опекой; - дети педагогических работников района; - дети, родители (один из родителей) которых находятся на срочной военной службе по призыву. Также первоочередным правом приема в Учреждение пользуются дети, родители которых идут работать в детский сад. Ребенок принимается на период их работы. За ребенком сохраняется место в детском саду при условии, если родители отработали не менее трех лет. Если родители увольняются раньше этого срока, дети вновь ставятся на очередь на общих основаниях. Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально! Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо! С уважением, Наиля Нургалиевна