Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После 1.5 лет никакого пособия не будет выплачиваться?

Здравствуйте. Такой вопрос на фоне споров о детском пособии. Сейчас получаю детское пособие до 1.5 лет, а дальше после 1.5 лет никакого пособия не будет выплачиваться что-ли? Когда я оформляла бумаги говорили вроде, что будет потом от 1.5 до 3 лет и с 3 до 7 лет. Есть такое пособие или по истечении 1.5 лет никаких выплат не будет больше? И еще вопрос, я получаю федеральное пособие, что это значит? И его задерживают. В январе этого года я до сих пор не получила его, могут ли так долго задержать? Обычно получаю 11-13 числа. Сегодня уже 21, может такое быть в связи с праздниками? спасибо.
Ответы юристов
()

Даты выплат пособия могу меняться (как правило, с нового года). После полутора лет вы бедет получаить только детские (пару сотен, в зависимости от региона), пособие по уходу назначается до трех лет только тем, кто проживает в зоне с льготным эконмическим статусом.

()

Полностью соглашусь с коллегой. Добавлю лишь то, что рассмотрение законопроекта о продлении пособия по уходу за ребенком до 3 лет сейчас идет в государственной думе, но когда данный закон будет принят остается неизвестным.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: