В пенсионном фонде занизили коэфициент

в пенсионном фонде мне сказали что мой коэффициент 1,2 процент, а у меня должно быть 1,6 по 1 сетке вредности (обрубщик) 17 лет стажа.
Ответы юристов

ваше право нарушено во первых вам необходимо написать заявление в пенсионный фондо своем несогласии с данным коофицентом.после получения официального ответа из пенсионного фонда нужно обращатся в суд.

Здравствуйте Зуфар Хакимович! ОБратитесь в письменной форме в ПФР своего района, потребуйте раз"яснений, на каком основании Вам снизили коэффициент , добейтесь официального РЕШЕНИЯ об отказе, а не простой отписки и в течении 3 месяцев с момента получения ответа, Вы можете обратиться в суд. В моей практике были сходные случаи, было получено положительное судебное решение. Но нужно будет увидеть документы, включая отказ ПФР. Могу Вам составить как письменное заявление в ПФР, так и исковое заявление в суд. Обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна

После принятия решения пенсионным фондом по вашему делу, с которым Вы не согласны из за занижения коэффициента то Вы можете в течение трех лет обратиться в суд с иском об обжаловании данного решения.