Дом признан непригодным для жилья, в связи с этим отказывают в прописке

Здравствуйте! Мой муж лет пять назад выписался с родительской квартиры, теперь хочет назад прописаться, но ему дали отказ письменный в администрации, в связи с тем, что дом признан непригодным для жилья (но родители там живут) и на вопрос. А что будет дальше с домом, никто ответа не дал. Решили купить в кредит квартиру и кредит не дают в банке, так как нет прописки. Сейчас временно прописали друзья, но как быть дальше? Куда стучаться? Как добиться прописки и приобрести свое жилье? Я (жена) с дочкой граждане другого государства, хотим переехать к мужу, но выходит что некуда.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена. Как вариант можете обжаловать дайствия администрации в судебном порядке.

Здравствуйте Елена, если дом официально признан аварийным, то да вселить мужа в него и прописать нельзя. Но если дом признан аварийным, то есть решение и о его дальнейшей судьбе. Когда ва муж выписывался из квартиры родителей где-то же он прописался? Если нет, то для чего он вообще выписывался?