Перепродажа новых купюр (200 и 2000)
Добрый день, скажите, предусмотрена ли какая-либо статья за перепродажу новых купюр (200 и 2000)? Спасибо
Ответы юристов
Специального запрета нет. Если это систематическое занятие, тогда ответственность может наступить за незаконное предпринимательство (административная или уголовная) в зависимости от размера причиненного ущерба или полученного дохода.
Здравствуйте,
В данном случае, к сожалению, ответственность за это деяние не предусмотрена. Речь об ответсвтенности, даже административной может идти только при введении в заблуждение другой стороны при сделке купли-продажи. Во всех прочих случаях действует ст. 421 ГК РФ (свобода договора).
Здравствуйте. Перепродавайте на здоровье. Никто вас не привлечёт. Только зачем их продавать? У покупателей выгода несомненна. А продавцу это зачем?
Оставьте, пожалуйста, отзыв.