Поставщики не переводят за товар деньги (товар пришел не весь, возврат не переводят)

Здравствуйте, подскажите как мне быть? Мне поставщики компании С, не переводят за товар деньги (товар пришел не весь, возврат не переводят), уже как 2 мес. Написано было заявление о возврате денежных средств, указан был № карты куда переводить, но деньги так и не перевели. Подскажите, как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, Вы не уточнили свой статус: ИП или частное лицо (физ. лицо): если ИП, то возврат денежных средств происходит в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), а если физ. лицо, то в соответствии с ГК РФ и Законом РФ «О защите прав потребителей».
В любом случае, при описанной Вами ситуации придется обращаться с иском в суд, а вот в какой – зависит опять же от вашего статуса: если физ. лицо, то в суд общей юрисдикции (или в мировой суд) по месту вашего жительства или по месту нахождения «Сима Ленд» - т.е., на Ваш выбор; а если ИП – то в арбитражный суд по месту нахождения «Сима Ленд».
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. При этом ваши уточнения обязательны.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru