Продажа авто и штрафы после продажи

Здравствуйте! Продал машину в декабре 2016 года, договор купли-продажи оформлен. Через месяц начали приходить штрафы за различные нарушения. Узнал в ГИБДД, что машину так и не переоформили, хотя обещался покупатель в 10-им дневный срок переоформить. Через неделю присылает договор купли-продажи от моего имени и подпись (выходит что подделали). По договору продал свою машину ещё одному человеку (перекуп оказался мой покупатель). Телефон у него (перекупа, первого покупателя) выключен, на эл.почту не отвечает. По паспорту прописан в Дагестане. У нового владельца тоже в том районе прописка). Машину тут же снял с себя. Судебный пристав списывает с моей карты деньги. В ГИБДД моего города (Тула) ссылаются на Московских коллег (штрафы приходят оттуда) мол они должны их отменить, а у них нет полномочий. Московские отписываются письмами, что не на меня составлены штрафы, а на авто, а оно уже не ваше и на вас ничего нет. Пристав опять говорит, что все на мне и не отменяет дела и списывает деньги! Все письма, договора есть.
Ответы юристов

Утилизируйте машину.

Когда принимается решение утилизировать непригодное транспортное средство, для владельца есть два варианта совершения процедуры в ГИБДД: полное снятие авто с учета или прекращение его регистрации. Здесь важно разграничивать данные понятия, поскольку снятие с учета предполагает невозможность зарегистрировать авто когда-либо повторно, в то время как прекращение регистрации позволяет восстановить ее в учете в ГИБДД в любой момент, при этом не платить автомобильный налог в период, пока регистрация не действует.

Вам надо написать в суд,где был выдан судебный приказ, либо заявление об отмене судебного приказа,постановления.

Если исполнительное производство возбуждено по постановление об административном правонарушении,то Вам нужно подать заявление об отмене этого постановления.

Для этого нужно ознакомиться у пристава с материалами дела,и сделать копии.

Вообще Вам должны были что то высылать,если был судебный приказ,то его,и пристав должен был Вам прислать документы о возбуждении исполнительного производства.

Приставу написать заявление о приостановлении\прекращении исполнительного производства производства и приложить копию заявления,поданного в суд с отметкой суда о принятии.

Возьмите справку в ГИБДД,что машина перерегистрирована, и тоже приставу копию отнесите.

На сайте госуслуг посмотрите,на кого штрафы выписывают,скрин сделайте,тоже приставу отнесите.

В общем,надо по обстоятельствам действовать. А то Вам ещё и налог платить ведь придётся на машину. Или,не дай бог,какое то преступление на Вашей машине совершат,замучаетесь потом доказывать.

Могу составить нужные заявления, помочь разобраться в ситуации. Услуга платная.