Устройство в УФСИН если отец был судим

Добрый день. У меня такой вопрос: хочу устроиться в колонию инспектором младшим, но у меня был судим отец. Лет наверно 30 прошло с того момента как он отсидел, или больше. Статьи не знаю, но там хулиганство, или кража: то ли шапки или куртки. И он умер. Пропустят или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

С точки зрения законодательства для Вас ограничений тут не будет. Судимость отца не может быть основанием для отказ в приеме на работу (сын не может отвечать за отца). Главное все достоверно указать в анкете (вот за недостоверные сведения могут отказать в приеме).

На практике такая судимость может служить негативным фактором при отборе кандидата (то есть при наличии иных претендентов без судимости у них будет выше приоритет при приеме).

Для Вас ограничений нет. Судимость была у отца, а не у Вас

Здравствуйте, вряд ли это будет препятствующим фактором, тем более, что он уже умер. Если иных нареканий к Вам нет, то не должны отказать. Я знаю сотрудников МВД, у которых отцы и родные братья привлекались к уголовной ответственности, однако это не помешало им проходить службу в органах. Есть ещё некоторые подробности на этот счёт, можете написать мне я расскажу.