Как оформить на себя долю бывшей жены в кооперативной квартире?

Мы с женой развелись около 7 лет назад, у нас кооперативная квартира по 1/2 доли собственности. После развода претензий на имущество у нас друг к другу не было. Где проживает жена сейчас я не знаю, хочу продать квартиру. Как оформить на себя ее долю?
Ответы юристов
Добрый день. Поскольку, как Вы указываете, Ваша бывшая супруга является сособственником жилого помещения, своей долей распорядиться, продав её, может только она. Ищите её и договаривайтесь с ней о продаже либо дарении Вам доли. Только после этого Вы вправе продать квартиру. Можете также получить от своей бывшей жены доверенность на продажу её доли.

Добрый день, Вам необходимо оформить с супругой договор купли-продажи ее доли, с договора дарения вам придется выплачивать налог 13%, т.к.вы уже не родственники, а супруга с продажи ничего платить не будет-т.к. в собственности более 3-х лет квартира, а потом укажете цену продажи всей квартиры до 2000 000, чтобы не платить налог-риэлторы все объяснят при продаже.

На себя долю бывшей супруги можетеоформить по договору купли продажи доли или по дарственной, Ищите ее и если она согласна на одну из вышеуказанных сделок оформляйте.