Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купила дачу у НСТ - как приватизировать землю?

Здравствуйте! Купила дачу У НСТ (некоммерческое садоводческое товарищество) , составлен договор о "порядке пользования имуществом" ( я так понимаю это "типо аренда", ведь договора о купле продажи не было), на руках только садоводческая книжка. Вопрос такой:

1. Могу ли я приватизировать землю (не дом, который находиться на этой земле, в планах его достроить), если на руках только этот договор и книжка???

2. Кто этим должен заниматься, риелтор может?

3. Сколько будет стоить приватизация земли ( 4 сотки)?

4. Сколько будут стоить услуги риелтора?

5. Плачу за воду, свет, дорогу (это понятно) и ещё не понятные платы зарплаты председателю, бухгалтеру, слесарю, налоги на землю, канцелярию, ФСС, ФФОМС, ведение счета в банке??? и многое другое, вопрос такой прекратятся ли платы такие если приватизирую землю?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

Купить землю Вы можете у собственника. Сначала определитесь кто собственник. Я думаю НСТ. К ним и нужно обращаться. По поводу договора, нужно взглянуть и дать ему правовую оценку. После анализа отвечу на остальные вопросы. По поводу платежей: если Вы член НСТ, то з/п платить думаю придется, ибо ВЫ вступая в членство даете согласие, хотя это должно быть подкреплено соотв. документом (к примеру Уставом НСТ). Предлагаю выслать мне на почту договор.

Удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: