Условный дадут или нет?

Если есть условный срок по статье 159.ч2 , и в скором времени будет суд по статье 159.ч1 (возможно с применением сторон ) , возможен ли шанс то что продлят условный срок или все таки грозит тюрьма в любом случае
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё будет зависить от судьи. Какое он (она) решение даст. Сверяясь с вашим поведением как вы опасны для общества или нет. Бывали случаи когда давали условный срок а бывали и наоборот. Еще как судья отреагирует на ваш результат с мед-судебной а так же мед-психиатрической экспертизы, ну естественно если она у вас была. И было ли содержание в эзоляторе или под канвоем тоже дает малейшие детали к делу.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйте. Скорее всего Вам дадут условный срок, а не реальный срок лишения свободы.

Одновременно сообщаю, что в соответствии со ст. 76 УК РФ прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно только в том случае если лицо, впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.