Сдали машину в аренду, арендатор требует вернуть деньги

Здравствуйте. Сдали машину в аренду под выкуп, арендатор перестал платить и требует деньги вернуть за несколько месяцев, которые он выплатил. Какие мои действия?
Ответы юристов

Добрый вечер. Расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в случаях предусмотренных договором и законом. В данном случае Вам необходимо направить в адрес Арендатора претензию с требованием выплатить денежные средства в соответствии с договором. Если ответа не поступит или он будет отрицательный, то в таком случае высылайте повторную претензия с неустойкой (предусмотренной договором), а затем подаете в суд.