Возврат денег за подержанное авто. Можно ли квалифицировать как мошенничество?

Купил авто б\у за 90 тысяч рублей по договору купли-продажи, через 3 дня сломалась акпп. В сервисе установили что коробка уже давно неисправна и просто стояла в аварийном режиме. Стоимость ремонта 120 тысяч. Вопрос: могу ли я вернуть свои деньги и можно ли это квалифицировать как мошенничество?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В данном случае вы приобрели подержанное авто. У вас была возможность, так или иначе, ознакомиться с его состоянием.

Если бы вы преобретали новое авто в магазите, то, сами знаете, что гарантийный срок включает в себя ответственность продавца за качество товара, в течении этого срока, а в некоторых случаях и после него.

На договор к-п авто между физическими лицами не распространяется Закон "О защите прав потребителей" и, я полагаю, что в акте передаче и в договоре купли-продажи никакие условия возврата некачественного товара не оговорены.

Поэтому, на этоти вопрос следует ответить отрицательно.