Недостача в кассе, устроилась на подработку кассиром, ни один договор не подписывала

На полмесяца устроилась на подработку кассиром в гипермаркет. Один день была стажировка. На следующий день отработала уже 12 часовую смену. Недостача в конце раб.дня составила 260 руб. После второго рабочего дня недостача выявилась в размере 6 тыс.руб. Обьяснительную не писала, т.к. собирались еще разобраться в причине. Деньги себе не брала, т.е. не понимаю откуда появилась недостача. Распереживалась и на нервной почве заболела, понимаю, что на работу смысла выходить нет, т.к. это была подработка на полмесяца, и сейчас если неделю буду болеть, нужной суммы зп не получу. Скажите, могут ли с меня потребовать сумму недостачи? Договор я никакой не подписывала, работала на свой страх и риск, можно сказать. Единственное это то, что я давала свои паспортные данные менеджеру по персоналу. Но этот менеджер не является работником гипермаркета, просто их компания занимается подбором персонала. Подскажите, что мне может грозить, если я откажусь работать и отдавать им свои деньги?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как Вы официально не устраивались, как материально ответственное лицо оформлены не были, то можете не переживать.

Здравствуйте,

В самом худшем варианте Вам грозит судебное решение, по которому с Вас возместят эту недостачу. До его вынесения можете ничего не платить работодателю.