Возможно ли устроиться на работу в УФСИН имея административное правонарушение?

Возможно ли, устроиться на работу в УФСИН имея административное правонарушение, а точнее (лишение водительского удостоверения сроком на 1,5 года, за вождение в нетрезвом состоянии)?

Является ли это правонарушение судимостью и насколько сильно это может повлиять при приёме на работу?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, возможно, но только по истечение года с момента совершения административного правонарушения.