Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10230 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно сделать, чтобы получать з/п на прежнею карту?

Работодатель перечислил заработную плату на новую карту другого банка, даже не предупредив. Что нужно сделать, чтобы получать з/п на прежнею карту и вернуть перечисленную? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Подавайте письменное заявление на имя бухгалтерии организации с реквизитами расчетного счета старой карты. Ответить должны в течение 3 дней.

()
Здравствуйте. Пишите заявление в бухгалтерию. Вы вправе получать ЗП на любую карту. ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. И, кстати, каким образом работодатель мог оформить карту бкщ Вашего согласия?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10230 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: