Оклад 4.500, обещанная зарплата 25 т р, платят 10 т р уже 3 месяца! Это легально?

Здравствуйте, Меня зовут Мария, у меня такой вопрос, в моем договоре указан оклад 4.500 т рублей? Скажите вообще могут существовать такие оклады? Обещенная зарплата 25 и выше, уже 4 месяца платят 10 т р, ! При увольнении обязана выплатить 76 т рублей, так как обучалась за счёт организации! Или отработать на них год! Это частное предприятие! Договор на руках, но не указана сумма, которую должна выплатить в случае увольнения! А приказ, в котором указана на руки не дают! Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ознакомившись с вашей ситуацией, у меня возникли вопросы, ответы на которые помогут приблизиться к решению вашего вопроса.

1) Каким видом деятельности вы занимаетесь?

2) Вы работаете полный рабочий день и выполняете все возложенные на вас в соответствии с вашей должностью обязанности? Желательно, уточните ваш график работы: со скольки и до скольки и сколько дней в неделю

3) Зафиксировано ли в вашем трудовом договоре или дополнительном соглашении, что 4500- это минимальная зароботная плата или же работодатель обязуется с помощью выплат компенсационного и стимулирующего характера "доводить" до уровня не ниже МРОТ? Если же вы затрудняетесь ответить, сфотографируйте или отсканируйте трудовой договор и дополнительное соглашение (если оно есть) и отправте мне его в личном сообщении для детального изучения

4) Вы одна или есть еще сотрудники с похожими проблемами как у вас?