Какие документы необходимо оформить при повышении зарплаты?

Здравствуйте. Подскажите какие документы необходимо оформить при повышении зарплаты? за сколько дней должен быть издан приказ о повышении? нужно ли делать уведомление о повышении ЗП? (организация ООО на УСН численность 5чел)
Ответы юристов

Здравствуйте! Приказ может быть или не быть. Если нет приказа, то возможно изменение условий трудового договора. А может иметь место и то, и другое. Если инициатива о повышении от руководителя, то он это может делать в любое время.

Анастасия (27.12.2017 в 09:28:34)
Спасибо. Подскажите, в каком-либо документе, или ТК РФ написано ли за сколько мы должны уведомить сотрудников о повышении ЗП и каким числом надо делать приказ о повышении ЗП, если повышаем с 1 января.