Недостача: что нам грозит и как доказать, что мы невиновны?

Здравствуйте. С июня 2017 года работала в сотовом магазине. Официально с подписанием договора о полной материальной ответственности. Пришла работать уже на огромную недостачу, но никому не говорили с коллегой боясь, что на нас это все повесят. Как оказалось наш руководитель розницы через сотрудников брала деньги с кассы путём перевода денежных средств с Карты сотрудника на карту руководителя. Минус мы перекрывали путём продажи телефонов и аксессуаров без провождения продаж в 1с. 30 ноября руководитель уволилась, сказав, что весь долг она погасила путём добавления нам в зп дополнительного премирования. Переписка в Вотсапп, где она просит денег и говорит, как проводить ревизию - с минусом или нет, у нас есть. 15 декабря в мой последний рабочий день была проведена ревизия, где выявилась огромная недостача свыше 700 тысяч рублей, в которой я не расписывалась. Но написала объяснительную по факту недостачи изложив все обстоятельства. 17 декабря прилетели ревизоры, выявили недостачу и написали заявление в полицию. Что нам грозит и как доказать, что мы невиновны в данной недостаче. Денег на платного адвоката нет. Как быть? Что делать? У меня паника.
Ответы юристов
Здравствуйте. Уголовное дело полиция возбуждать вряд ли будет. Будет суд. Ваша задача предоставить в суд доказательства действий руководителя отдела (переписка в Вацап, переводы с Ваших карт на карту руководителя, и т.д.). Но без помощи юриста Вы врядли обойдетесь. Можете оставить Ваши контакты, я с Вами свяжусь. Или сами свяжитесь со мной.