Всех работников увольняют и принимают в другую организацию

Добрый вечер! Я беременна и на данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 17.04.14 по 12.05.14, а с 13.05.14 я ухожу в декретный отпуск. 28.04.14 мне позвонили из отдела кадров и сказали, что в нашей организации будет увольнение всех административных работников (в том числе и меня), кроме обычных рабочих. Все уволенные работники будут приняты в другую организацию. Поэтому мне необходимо явиться в отдел кадров, чтобы переписать заявление на отпуск и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это? И не потеряю при этом я выплаты декретного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответы юристов

Конечно все потеряете, если пойдете на поводу у работодателя. Ничего не подписывайте, а дожидайтесь своего "декретного" срока.