сроки оплаты больничных

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие сроки оплачивается больничный лист, после получения его работодателем. Спасибо.
Ответы юристов

Виктор пособие по временной нетрудоспособности назначается в десятидневный срок со дня подачи больничного листа кадровику. Работодатель выплачивает пособие выздоровевшему сотруднику в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты зарплаты.

Удачи вам

Уважаемый Виктор

В течение не более чем 10 дней после предоставления листка нетрудоспособности и заявления организация должна произвести перевод денег на вашу зарплатную карту.
Если не переведут - пишите.

Лучшее спасибо отвас, это отзыв "+"

Оплата больничного происходит в первый день получки работника согласно ТК РФ. Всё выплаченное потом ФСС компенсирует работодателю.