Займ в МФО на меня, но без моего участия

здравствуйте, хотел посоветоваться, как правильно поступить в данной ситуации и как правильно действовать???? вообщем ситуация такая:

мне сегодня пришло письмо от МФО лайм-займ, в котором написанно, что якобы я взял 2000 рублей в апреле этого года у них займ, про который я и знать даже не знал. у меня есть кредиты в сбербанке, я постоянно пользуюсь услугой кредитования только сбербанка, никогда просрочек не было, кредитная история была хорошая,но недавно хотел перейти в другой банк т.к. зп перевели на карту другого банка, и там % по кредитованию был меньше для зп карт,чем у меня сейчас в сбере. мне пришел отказ, я еще сильно удевился, кредитная история хорошая, но отказ. потом буквально на той недели, хотел телевизор взять в рассрочку, и там отказ.а тут эт письмо пришло и мне кажеться я теперь понимаю в чем дело, они мне испортили историю кредитом который я не брал. на горячей линии меня просят продиктовать паспортные данные, что бы посмотреть мой профиль и вообще состою ли я в этом банке,но мне что то боезно диктовать данные, вдруг это какие машенники. знакомые посоветовали написать претензию в мфо и запросить документы по договору.ведь моей подписи там нет!!!! займ был на мою карту,но на мой номер, привязанный к карте,ничего не приходило о пополнении и тд..так к тому же с моей карты на днях списали 1500 рублей, в отделении сбербанка сказали что это эта же мфо, и она неоднократно пыталась, но денег не было на карте, ведь она же теперь не зарплатная. Вообщем вроде суть рассказал, что посоветуете???? в полицию говорят смысла нет идти, или сразу в прокуратуру или в суд. как правильно и грамотно мне разобраться в данной ситуации??????
Ответы юристов
Во первых, в МФО получите документы по договору и выписку со счёта. Во вторых, в Сбербанке требуйте документы основание для списания, деньги со счёта могут быть списаны только по распоряжению судебного пристава. Посмотрите задолженность на сайте ФССП. Если есть исполнительное производство, его нужно приостанавливать или отменять. В Вашем случае нужно через суд оспаривать этот кредитный договор и долг. Могу составить исковое заявление.