Отказ РВП

Моему мужу, гражданину Азербайджана, отказано в получении РВП из-за указания ложных данных. Мы хотим оспорить решение и подать жалобу. Начальник нашего местного УФМС сказала, что муж обязан покинуть Россию в трехдневный срок. И не имеет права находиться в России, пока жалоба будет на рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж право находиться в России, пока по его жалобе не будет принято решение?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Три дня дается на обжалование отказа в выдаче РВП. При этом поясняю следующее:
Если иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения, то это служит основанием для отказа в выдаче ему разрешения на временное проживание в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Решение об отказе в выдаче разрешения на временное проживание может быть обжаловано иностранным гражданином в ФМС России или в суд.
Так какВ  муж получил отказ, ПОМНИТЕ: закон отводит на его обжалование 3 дня на его обжалование с момента вручения уведомления.

Таким образом, муж обязан либо подать жалобу, либо выехать из России.

Жалоба может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо официального сайта ФМС России и официальных сайтов территориальных органов ФМС России, единого портала, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется составление жалобы, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru