Уведомление о прибытии

Здравствуйте! Гражданка Казахстана прибыла на территорию РФ, пошли делать уведомление о прибытии в последние 2 недели, а перед праздниками (или другой причине) в фмс то было закрыто, то когда пришли - не было бланков, пришлось искать бланки самим и заполнять, пришли - опять кабинет закрыт и сказали что её не будет сегодня, сказали можно в почте это сделать, пришли в почту , сказали прошло 7 дней и уже через почту не получится отправить уведомление о прибытии. В итоге с 29 декабря фмс уже не работает и телефон у них трубку не берёт, а гражданин прибыл 2 декабря и до 2 января он должен подать это уведомление! Сегодня 30 и мы не знаем что делать! подскажите как быть и как поступить!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В соответствии с законодательством России уведомление обязательно следует предоставлять в течение 7 рабочих дней с момента приезда.

В данный срок не попадают праздничные и выходные дни. Таким образом, обратиться в миграционную службу Вы должны сразу после праздников.

По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Желаю удачи и с наступающим Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru