Инструктаж по охране труда работнику который уволился и вновь устроился

Работник уволился с предприятия в связи с окончанием контракта, а на следующий день снова принят на работу на то же предприятие и должность. Нужно проводить вводный и первичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, или можно провести внеплановый?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Андрей! Со всеми поступающими на работу работодатель обязан проводить инструктаж по охране труда, обучать безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим (статья 212 ТК РФ).
Конечно, можно провести внеплановый инструктаж, нарушений ТК РФ и НПА не будет, т.к. внеплановый инструктаж проводится по мере необходимости.
В
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru