Меня принуждают написать согласие на работу в новогодние праздники

Я работаю на почте, пятидневная р.н. одинокая мать, имею ребёнка 9 лет и 14. Меня принуждают написать согласие на работу в новогодние праздники. Если не напишу, сказали составят график и если я в соответствии с графиком не выйду на работу поставят прогулы и уволят. Согласие не написала, график подписывать отказалась, сказали составят акт о том, что я ознакомлена с графиком. Посменной работы у нас нет, работаем с 8:00 до 26 :00 обед с 12 до 13, с понедельника по пятницу, как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте.

почта России работает по сокращенному графику 31 декабря и 6 января, то есть накануне государственных праздников. Итак, работа в праздничные дни января выглядит так: первое и второе января 2018 г. – новогодние праздники; седьмое января 2018 г. – Рождество. С 03.01.18 г. по 05.01.18 г., а также 08.01.18 г. станут обычными рабочими днями. В эти дни почта России будет оказывать привычный комплекс услуг.

А в какие дни вас обязывают выходить?
Здравствуйте. Работать Вы должны в соответствии с трудовым договором. Если не были изменены условия договора, не прописано дополнительное соглашение, то и действия работодателя не законы. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Так же рекомендовала бы Вам написать заявление на имя начальства, с просьбой разъяснить, на каком основании Вас вынуждают работать, на 2м экземпляре пусть поставят отметку о принятии заявления.