Украина

Должен ли выплачивать за поврежденный товар? Работал не официально

Здравствуйте. Я работал не официально и повредил товар при выгрузке. После подписал акт. После смены мне сказали что нужно выплачивать этот товар, а если нет, то передадут это дело службе безопасности этой фирмы. Должен ли я выплачивать, так как я работал не официально, но подписал акт?
Ответы юристов

Если Вы товар повредили по собственной вине, то обязаны восместить ущерб. Это либо полная стоимость товара (при этом повреждённый товар можете оставить себе), либо сумма, которая может быть обговорена сторонами (то есть, Вами и работодателем) или сумма, которую взыщет суд с Вас, если работодатель обратится в суд. Если товар относится к продуктам питания, то необходимо убедиться, не истёк ли срок его годности. Если истёк, то можете не платить ни копейки.