Лишение зп и грозят увольнением, я беременна

Лишили зп за то, что я якобы пробила клиенту симку, её ему не отдала и деньги с него не взяла. Трактовка лишения это не внесение дс в кассу. Что делать? При том что в данный момент ещё и беременная и говорят будет увольнение ещё.
Ответы юристов

Вы вероятно материально-ответственное лицо? В любом случае Вас обвиняют в нанесении мат.ущерба, но работодатель должен соблюдать определенный порядок, должен доказать Вашу вину. Порядок привлечения следующий:

1. Выявление факта причинения ущерба.

2. Проведение проверки для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. При необходимости для этого создается соответствующая комиссия, выполняется инвентаризация.

3. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба.

4. Взыскание причиненного ущерба в судебном или во внесудебном порядке.

Если Вы не согласны с решением работодателя, обжалуйте его в судебном порядке. Помните, что срок исковой давности по спорам об увольнении 1 месяц.