Штраф за ложный вызов (выиграла телефон в контакте)

Пришло сообщение в контакте что я выиграла телефон. Написали что нужно оплатить доставку. Я не смогла, так как денег на карте нет и положить не могу. Выписали штраф 6800 за ложный вызов. Обязана ли я платить штраф им?
Гражданское право | Североонежск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. А кто они такие, чтобы штраф выписывать. Ничего вы не выиграли. Ещё никто нигде не выиграл. Всё к тому, чтобы с вас оплату за "доставку" получить и смыться. Никому ничего не платите. Это мошеннический развод.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Это мошенники, распространенная ситуация. Ничего никому не отправляйте. Помните, что штрафы Вам может назначить только орган на это уполномоченный. В данном случае даже не ясно какое основание для "штрафа". Ни в коем случае не оплачивайте, никогда не реагируйте на выигрыши в соц сетях.

Если Вам продолжат писать данные мошенники, то Вы можете обратиться в отдел полиции и написать на них заявление.

Добрый день! О каком это штрафе идёт речь???Ничего и никому не платите.