Сняты со счета пени по кварплате у человека который умер.

Добрый день! С текущего счета моей бабушки, которая умерла в июне 2013г. сняли пени в ноябре 2013г. за долги по кварплате (хотя все долги, кроме пени, по кварплате были погашены). Наследник бабушкиных денег мой отец. В ноябре 2013г. бабушка была мертва, а отец вступал в права по наследованию, т.е. по сути деньги были сняты со счета человека, который к данной квартире не имеет ни какого отношения. Правомерны ли такие действия ЖКО, приставов, Банка? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

При вступлении в право на наследство наследник приобретает как имущество наследодателя, так и долги по такому имуществу. Снятие денежных средств со счета бабушки неправомерно, но при вступлении в право на наследство вашего дедушки ему все равно придется выплатить такие денежные средства.