Не выплата кредита, банк подает в суд - что грозит?

Мой кредит в размере 1 700 000 и 300 000 у одного банка брался на бизнес мужа. Муж прогорел и ежемесячный доход не платился около года. Теперь началось движение в бизнесе и мы планируем выплачивать в ближайшее время. Банк все это время ждал, но договор расторг. В настоящее время подает в суд. У меня в собственности 1/5 доля в квартире и больше ничего. Имею 2-х несовершеннолетних детей. Что мне грозит?
Ответы юристов

Суд вынесет решение на взыскание долга. Долю подарите ребёнку.

Добрый день! на основании решения суда (когда такое состоится и вступит в силу) может быть обращено взыскание на вашу долю в квартире, принадлежащую вам (если слова "мой кредит" это значит что вы подписывали кредитный договор, а не муж). На вашу долю в квартире (имущество на которое может быть обращено взыскание) можно обратить взыскание только в том случае, если это жилье у вас не единственное, - если едннственное, то обращение взыскания на него невозможно. Существует также перечень видов имущества, на которое не может быть обращено взыскание (это статья 446 ГПК РФ). К тому же суд вправе по требованию истца (банк) выделить долю в супружеском имуществе для обращеня на него взыскания (если какое-либо имущество у вас в совместной собственности (без выдела долей) либо зарегистрировано на мужа, а приобреталось в период брака. А вообще желательно как можно быстрее решать вопрос мирно с банком ( в том числе и после подачи им иска в суд (мировое соглашение). В этом случае банк может пойти на уступки. Напрямую наличие несоверш. детей не связано с невозможностью получить в отношении вас решение суда или обратить взыскание на ваше имущество, но может быть учтено судом.