Могу ли я отказаться от страховки? Взяла кредит наличными полгода назад

Добрый день! Могу ли я отказаться от страховки, взяла кредит наличными полгода назад, только сейчас вчиталась в документы и увидела что у меня страховка, хотя я говорила что мне она не нужна. Можно ли сейчас что либо сделать?
Ответы юристов

Добрый день, Мария!

В данном случае необходимо смотреть внимательно кредитный договор, так как возможно там указано одно из оснований для взыскание суммы кредиторской задолженности отсутствие соответствующей новой страховки.