Осужденный не может оплачивать кредит - что делать, ведь набегут проценты?

В июле месяце был взят потребительский кредит. В августе месяце того же года был осужден и приговорен к лишению свободы на срок 2 года. Кредитный договор без поручителей. Выплачивать кредит не предоставляется возможным. Что делать в таком случае, ведь за 2 года набегут проценты по кредиту?
Ответы юристов

Ну я подозреваю, что взять с вас все равно нечего, так что можно и не напрягаться. Пусть банк подает в суд, и когда нибудь может быть что-то с вас получат по исполнительному листу.

Здравствуйте, в устной или письменной форме сообщите в банк о том, что на данный момент Вы не в состоянии погашать кредит. Опишите обстоятельства, в силу которых у вас возникли материальные трудности.В письменной форме попросите банк изменить для вас условия выплат по кредиту — это называется реструктуризация. Реструктуризация кредита - это изменение условий кредитного договора в лучшую для Вас сторону, закон в этом случае на вашей стороне. Если вы кому-то должны, пусть кредиторы подают на вас в суд и в установленном законом порядке взыскивают с вас деньги. Отвечать в таком случае кредиторам необходимо следующее: «Я платить по кредиту не отказываюсь, но у меня на данный момент нет денег, нет возможности погасить кредит, поэтому обращайтесь в суд», утверждайте, что вы ни в коем случае не отказываетесь платить, просто на данный момент у вас материальные трудности.