Как в суде снизить процент по кредиту?

Здравствуйте. Имею задолженность по четырем кредитным картам на общую сумму 460000р. Долго оплачивал, а сейчас такой возможности нет. Просрочка составляет уже 4 мес. По картам процентная ставка составляет около 60% в год. Если банк затянет с судом (а он умышленно это сделает), то начислится огромная сумма по процентам. Как мне уменьшить эти проценты в суде? Ведь 333 ст. ГК. может снизить только размер неустойки, а не процентную ставку. И помимо этого банк мне предоставлял кредит в размере минимального платежа (в договоре я согласился с этим) когда я не вносил этот платеж в срок, банк прибавлял его к основному долгу, тем самым сумма основного долга увеличилась, причем значительно. Можно ли и это в суде обжаловать? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Всё зависит о компетентности лица, составляющего иск в суд согласно ГПК РФ. И от судьи. В суде можно всё обжаловать согласно ст. 3 ГПК РФ (Отказ от права на обращение в суд недействителен).